Марокко и Куба представляют возможности для бизнеса

Рабат, 7 апреля. Марокко и Куба представили возможности для торговли и инвестиций на первой официальной встрече по этому вопросу между двумя странами, заявили дипломатические источники.

Торговая палата Карибского острова и Торгово-промышленная палаты региона Касабланка - Сеттат провели обмен через видеоконференцию с присутствием президентов обоих учреждений, послов Рабата и Гаваны, включая других должностных лиц.

Региональный центр инвестиций региона Касабланка - Сеттат, Региональный совет по туризму упомянутого города и Марокканское агентство по развитию инвестиций и экспорта представили презентации Североафриканского государства.

С кубинской стороны выступило Управление международных отношений Торговой палаты, бизнес групп Кубанакан, среди других компаний.

Президенты обеих палат согласились продолжить проведение встреч такого типа на отраслевом уровне, и ожидается подписание Соглашения о сотрудничестве, которое будет сопровождаться планом действий, направленным на укрепление институциональной правовой базы.

По словам источников, он также направлен на разработку инициатив, способствующих сближению соответствующих секторов бизнеса.

В конце дня стороны дали высокую оценку развитию мероприятия, а также профессионализму и серьезности рабочих групп обеих торгово-промышленных палат.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту