Новый всемирный день против блокады Кубы созывают в Европе

Париж, 5 апреля. Сегодня канал "Европа за Кубу" призвал к новому всемирному дню протеста против блокады острова Соединенными Штатами, после того как в марте более 90 стран присоединились к требованию о прекращении этой политики.

Платформа солидарности объявила, что мобилизация состоится за несколько дней до голосования в Генеральной Ассамблее ООН 23 июня по проекту резолюции о необходимости снять экономическую, торговую и финансовую блокаду, введенную Вашингтоном, текст, аналогичный поддерживаемому 28 раз многосторонним форумом.

В этом смысле отмечает, что развивает координацию, чтобы согласовать точную дату демонстрации с организациями, разбросанными по всей планете, с опытом караванов, мероприятий, маршей и других действий, проведенных 27 и 28 марта на пяти континентах.

"Европа за Кубу" вновь заявила о своем осуждении блокады, применяемой более 60 лет назад, которую она назвала геноцидом.

Что касается мобилизации в последние выходные марта, ведущие канала Хосе Антонио Толедо и Микеле Месанья сочли это успехом во имя справедливости и вехой в истории солидарности с кубинским народом.

"Выполнение этой миссии и приглашение других присоединиться к ней было ответом на обязанность: показать настоящую Кубу, ее человеческое общество, которое с 1959 года построило этот маленький карибский остров, вызывающий восхищение и уважение во всем мире", - подчеркнули они.

Канал, созданный в октябре прошлого года, выступал за защиту Кубинской революции и за отказ всего мира от нападений на нее, которые Вашингтон пытается оправдать якобы неуважением к правам человека. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту