Вакцинация против КОВИД на Кубе

Гавана, 14 мая. Сегодня около 70 000 кубинцев получили первую дозу кандидата Абдала против Covid-19, в результате начавшейся в понедельник вакцинации населения, сообщило министерство здравоохранения страны (Minsap).

Ожидается, что этот процесс, который происходит поэтапно, охватит около 400 000 жителей Гаваны и включает группы риска, студентов-медиков, работников Группы биотехнологий и фармацевтической промышленности, а также сектора здравоохранения всей страны.

Введение вакцины Абдала началось в Гаване в муниципалитетах Регла, Гуанабакоа, Гавана-дель-Эсте и Сан-Мигель-дель-Падрон.

Позднее период иммунизации будет продлен на районы Арройо-Наранхо, Бойерос и Которро, с помощью которых органы здравоохранения надеются вакцинировать около 383 тысяч человек.

«Во время второй инъекции в Гаване, запланированного со второй половины июня по август, Soberana 02 будет применяться для населения муниципалитетов Плаза, Плайя, Центр Гаваны, Гавана Вьеха, Серро, Диез-де-Октубре., Ла Лиза и Марианао », - говорится в заявлении.

Глава министерства Хосе Анхель Портал Миранда недавно отметил, что все процессы соответствуют этическим стандартам, утвержденным для исследований на людях. Он также сказал, что у них есть необходимые методологические процедуры, план гарантий и что они будут выполняться в соответствии с ростом производства.

«Активизация вакцинации различных групп населения должна способствовать сокращению числа больных и умерших, а также способствовать возможному снижению передачи, что позволит постепенно вернуться к социальной и экономической деятельности на территории страны», - сказал он.

Куба обладает пятью предложениями вакцины для противодействия Covid-19: Sovereign 02 от Института вакцин Финли (IFV); и Абдала из Центра генной инженерии и биотехнологии (CIGB) в фазе III клинических испытаний. На других этапах расследования находятся «Соберана 01» и «Соберана Плюс» с БМП; а также Mambisa из CIGB, единственной прививки на острове, предназначенного для введения через нос.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту