Вакцина-кандидат Абдала - выражение научного развития Кубы

Гавана, 14 мая. Вакцина-кандидат Абдала против Covid-19 сегодня является еще одним примером достижений науки на Кубе, заверяют кубинцы, которым была введена первая доза.

Маркос Берналь, 73-летний пенсионер, заявил Пренсе Латина о своей уверенности в любом из вариантов, разработанных на острове, где существует сильное научное движение.

Эксперты создали в рекордно короткие сроки вакцины-кандидаты Soberana 01 и 02, Mambisa, Abdala и Soberana Plus, - указал Берналь6 проживающий в муниципалитете Регла в этой столице.

Он напомнил, что результаты, полученные в этой области, были интеллектуальным авторством лидера революции Фиделя Кастро (1926-2016). Его дальновидное мышление позволило сегодня иметь высокий процент ученых, сказал Берналь.

Мы должны признать роль доктора Консепсьон Кампа, которая руководила исследователями и учеными, создавшими несколько вакцин, в том числе одну, которая защищает детей от менингита.

Антименингококковый БК - единственный существующий в мире лекарственный препарат с доказанной эффективностью для борьбы с менингитами В и С, который с 1988 года применяется во многих странах с большой эффективностью.

Он также вспомнил выдающегося и недавно умершего ученого Густаво Сьерра, который работал с Кампа над этим инъекционным препаратом. Берналь, обладающий невероятной жизненной силой и памятью в возрасте 73 лет, также высоко оценил преимущества интерферона альфа 2b, эффективного препарата против Covid-19.

Одна из особенностей кандидата на вакцину Абдала заключается в том, что она родом из небольшой страны, Куба, которая стала одним из величайших мировых лидеров в области биотехнологии, подчеркнул Берналь.

Враги Революции так или иначе призывают людей не делать прививок от Covid-19, быть подозрительными, но Абдала - это не только успех социального процесса, начавшегося 1 января 1959 года, но и достижение благотворительности и гуманизм, заверяет Берналь.

Со своей стороны, Орландо Очоа, также проживающий в этой столице, заявил, что на Кубе фармацевтические продукты, подтвержденные научной строгостью, гарантированно избегают неблагоприятных последствий для людей от лекарств или вакцины, что позволяет доверять Абдале и другим упомянутым кандидатам вакцинам.

Другие респонденты подчеркнули важность вакцинации уже не для решения индивидуальных проблем, а для коллективного спасения и призвали соотечественников в остальной части страны принимать инъекции без страха, потому что здоровье каждого зависит от отношения к вакцинации всех жителей.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту