Считают постыдным следующий шаг США против Кубы

Гавана, 27 июля. Президент Мигель Диас-Канель назвал постыдным следующий шаг, объявленный в кампании США против Кубы, который направлен на навязывание заседания Постоянного совета Организации американских государств (ОАГ).

"Дискредитированное правительство колоний янки призвано сыграть печальную роль лакея в жутком плане, направленном против Карибской страны", написал Диас-Канель в социальных сетях.

Вчера министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес напомнил, что ОАГ всегда была на службе Вашингтона и поддерживает все его попытки изоляции, военных интервенций и переворотов в регионе.

По его словам, в Карибской стране ведется интенсивная кампания лжи, медийной войны и подстрекательства к насилию, спровоцированная и финансируемая из северных земель, чтобы стимулировать попытки дестабилизации.

Вчера Родригес призвал правительство США представить доказательства, подтверждающие "клеветнические обвинения", которые выдвигает против Гаваны.

Заверил, что заявления госсекретаря США Энтони Блинкена, в которых он говорит о предполагаемых арестах и массовых задержаниях, не имеют под собой оснований и "основаны на поддержке горстки стран, на которые оказывали давление, чтобы они соблюдали его цели".

Глава дипломатии осудил крайнее давление со стороны Вашингтона на правительства других стран с целью их совершения в заявлении.

Подчеркнул, что после недели невероятной клеветы Белому дому удалось добавить к документу только 19 стран, и Госдепартаменту США должно быть стыдно за эту дискредитацию.

Подтвердил, что в стране не было ни репрессий против людей, ни социальной вспышки 11 июля, осудив искажения и клевету, распространяемую в международных СМИ по этому поводу. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту