Диас-Канель подчеркивает усилия Кубы по борьбе с ковид -19

Гавана, 13 августа. Президент Кубы Мигель Диас-Канель заверил, что страна прилагает «невероятные усилия для обеспечения охвата необходимых ресурсов, чтобы эффективно противостоять пику пандемии» из-за Covid-19.

В своем аккаунте в Twitter президент подчеркнул, что стране необходимо сотрудничество всех, чтобы остановить распространение пандемии. «Мы победим, если совместим ответственное поведение с вакцинацией», - написал глава государства.

Куба сообщила накануне о 8 605 новых случаях заболевания Covid-19 за последние 24 часа в 159 муниципалитетах, также о 76 случаях смерти.

Руководя заседанием временной рабочей группы по борьбе с этой пандемией, Диас-Канель призвал работать с большей ответственностью и приверженностью, чтобы преодолеть самый сложный момент эпидемиологической ситуации.

«Есть признаки того, что мы можем постепенно улучшить ситуацию, но необходимо дополнять, содействовать, поддерживать результат вакцинации надлежащим поведением со стороны всех». Он попросил понимания и приверженности.

Органы здравоохранения Кубы ожидают, что август будет напряженным с эпидемиологической точки зрения, хотя процесс иммунизации против Covid-19 в этой стране продолжается хорошими темпами. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту