Форум Сан-Паулу и Компартия Кубы созывают виртуальную встречу с Фиделем

Гавана, 13 августа. Сегодня с 10 часов утра проводится Международная виртуальная встреча «Фидель, ученый с видением будущего».

Встреча созвана и организована Исполнительным секретариатом Форума Сан-Паулу (FSP) и Коммунистической партией Кубы (PCC) под председательством первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Кубы и президента Республики Мигель Диас-Канеля. Согласно веб-сайту PCC, центральная тема мероприятия вращается вокруг дальновидного мышления Фиделя в развитии науки и биотехнологии, а также технологического суверенитета, достигнутого кубинской наукой с разработкой пяти вакцин-кандидатов против COVID-19 и различного оборудования и медицинских устройств, чтобы справиться с пандемией.

Встреча присоединяется к разноплановой церемонии чествования, которая состоится в честь 95-летия со дня рождения Фиделя Кастро, исторического лидера кубинской революции. В акции примут участие известные деятели кубинской науки и интеллектуалы, тесно связанные с кубинским лидером. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире через следующие социальные сети:

Официальная страница форума Сан-Паулу в Facebook (на пяти языках одновременно)

YouTube-канал Коммунистической партии Кубы (испанский)

YouTube-канал Кубинского института дружбы с народами (английский) YouTube-канал Союза молодых коммунистов Кубы (португальский)

Youtube канал видео Cuba Today (французский)

Youtube канал форума Сан-Паулу (русский)

Вы можете следить за мероприятием в Twitter через официальные аккаунты @ForodeSaoPaulo и @PartidoPCC, а также этикетки #Cuba, #FidelPorSiempre и #BloqueoNoSolidaridadSi. (Газета «Гранма»)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту