На Кубе призывают проявлять крайнюю заботу о детях от Ковид -19

Ольгин, 27 августа. Учитывая экспоненциальный рост числа положительных случаев заболевания Ковид -19 в этой восточной провинции Кубы, органы здравоохранения вновь заявили о необходимости проявлять особую осторожность с детьми в возрасте до 19 лет.

Два дня подряд в Ольгине регистрируется самое большое число положительных случаев в стране, что подтверждает высокую передачу SARS-Cov-2, существующего на территории, в частности, из-за наличия варианта штамма Дельта, более опасного, патогенного и смертельного.

Доктор наук Альберто Пирис из группы экспертов по Ковид -19 для ухода за детьми объяснил, что в этом возрастном сегменте наблюдается постепенный рост инфекций, и с начала пандемии здесь накопилось более 6215 случаев, из них около четыре тысячи диагностированы в период с июля по август этого года.

Пирис подчеркнул, что, если профилактические меры не будут соблюдены и если у них даже не будет вакцины от них, это увеличение продолжится в ближайшие месяцы, если не будет достаточного ухода в домашних условиях.

«В провинции насчитывается около 13 новорожденных с положительным результатом на Covid-19, это показывает, что мы не можем ни на секунду потерять строгость в заботе о младенцах».

Для оказания медицинской помощи больным, помимо провинциального педиатрического центра Октавио де ла Консепсьон, сертифицирован еще один центр для пациентов от двух до 17 лет с низким риском и беременных женщин до 20 лет, которые не достигли конца второго триместра беременности или при основных заболеваниях.

Родители должны знать, что все, что мы делаем, делается для детей и их благополучия, а также о расположении и усилиях высших властей провинции, чтобы у них были все медицинские, пищевые, дезинфекционные и другие ресурсы, необходимые для обслуживания, сказал доктор.

Провинция Ольгин с населением более миллиона жителей переживает один из самых сложных этапов пандемии: в 2021 году было зарегистрировано более 31 600 положительных случаев заболевания, из которых около 15 600 - в августе. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту