Куба откроет форум лидеров информационных технологий

Гавана, 13 сентября. Использование информационных технологий в развитии кубинской экономики, правительства и цифрового общества будет в центре внимания пятого Форума предпринимателей и лидеров отрасли (Felti 2021).

Мероприятие, которое состоится с 15 по 17 сентября, проведут виртуально через платформу Fevexpo и будет посвящено таким темам, как использование цифровых инструментов в здравоохранении, образовании и транспорте.

Помимо разработки инфраструктурных решений, безопасности при использовании информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), цифровых навыков и индустрии 4.0.

Согласно официальному сайту мероприятие, под лозунгом "Цифровая трансформация: объединяющая нас стратегия" Felti 2021 предлагает три восьмичасовых дня для "общения с профессионалами, предпринимателями, лидерами сектора ИКТ в кубинской и зарубежной технологической экосистеме".

По словам организаторов мероприятия бизнеса-группы по информатике и коммуникациям (GEIC) и Торгово-промышленной палаты Республики Куба, на встрече будет деловой раунд, что позволит обменяться мнениями между соответствующими участниками сектора и узнать о проектах иностранной инвестиции или создавать новые, связанные с информационными технологиями.

Ожидается, что более 20 государственных компаний и других форм управления будут представлены на ярмарке FeltiFair, которая станет прелюдией к мероприятию "Информатика 2022 года", которое также планируется проводить виртуально. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту