Мексиканская партия Морена приветствует Мигеля Диас-Канеля

Мехико, 16 сентября. Правящая партия Морена, основанная президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором, приветствовала правителя Кубы Мигеля Диас-Канеля, который начинает сегодня официальный визит в эту страну.

В сообщении, которое распространяется в прессе и социальных сетях, партия отмечает, что Национальный исполнительный комитет Движения за возрождение Морены горячо приветствует президента Кубы, который прибыл в Мексику по приглашению Лопеса Обрадора.

Диас-Канель также примет участие вместе с 17 другими главами государств в мероприятиях VI саммита Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК) в дополнение к приглашению отметить национальные праздники.

Текст также добавляет, Морена отдает дань уважения героическому революционному народу Кубы, который более 62 лет сопротивляется натиску империализма и преступной экономической блокаде.

Несмотря на все ограничения, нехватку материалов и бойкот, кубинские врачи проявили приверженность и солидарность с бригадами, отправленными в разные части мира, ученые создали пять вакцин, которые служат человечеству без каких-либо мотивов для получения прибыли.

Достижения кубинского народа в таких областях, как здравоохранение, образование, наука, спорт и культура стали примером для всех народов мира и показывают, что возможен другой тип общества.

Как партийное движение, - добавляет текст, - мы выражаем нашу признательность и призываем к интернационалистскому подходу к совместному требованию прекращения экономической блокады, прекращению иностранного вмешательства в наши страны со стороны международных организаций, таких как ОАГ, и вместо этого продвигать новую региональную организацию солидарности.

«Мы выражаем всю свою солидарность с народами, которые сопротивляются, и надеемся, что пребывание глав государств в Мексике станет одним из великих соглашений на благо наших народов». (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту