Куба увеличит производство собственных вакцин против Ковид-19

Гавана, 13 октября. Куба будет и дальше расширять производство собственных вакцин против Covid-19, чтобы гарантировать необходимые бустерные дозы для выздоравливающих и других целей, пояснил сегодня Эдуардо Мартинес, директор BioCubaFarma.

После завершения производства для своих жителей, кубинская биофармацевтическая промышленность работает над увеличением производства этих инъекционных препаратов, и будет включать другие производственные предприятия, такие как завод, расположенный в зоне особого развития Мариэль, к западу от этой столицы.

Также, чтобы применить их к кубинцам, находящимся за границей и желающим применять эти иммуногены и экспортировать их, уточнил он. Они могут получить любую из трех вакцин, разрешенных для экстренного использования Соберана 02 и Соберана Плюс от Института вакцин Финляй (IFV), а также Абдала от Центра генной инженерии и биотехнологии.

Что касается поставок во Вьетнам, Венесуэлу и Никарагуа, все вакцины, предназначенные для этих стран, будут производиться до конца года, а затем будут заключены новые соглашения.

Добавил, что есть интерес к вакцинам для педиатрического населения, а также к их доставке в страны с низким уровнем доходов.

Что касается Ирана, Мартинес подчеркнул, что власти этой страны объявили несколько часов назад об отличных результатах исследования III фазы вакцин Соберана 02 и Соберана Плюс.

По его словам, с персидской нацией существует соглашение о сотрудничестве, которое включает производство Sovereign 02 из Института вакцин Финли под названием PastuCovac, из которых около шести миллионов доз были подготовлены для применения среди населения.

Подчеркнул, что идет обмен со странами региона о применении кубинских иммуногенов для пожилых людей и детей, и отметил полную прозрачность информации о процессе производства наших вакцин.

Он уточнил, что эти составы обладают высокой технической стабильностью, и в отличие от тех, которые производятся до сих пор в мире, недостатком которых является хранение, кубинские инъекционные препараты против Covid-19 можно хранить при температуре от двух до восьми градусов по Цельсию. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту