Куба: обсуждение в парламенте – отличный пример всеобщего участия

Гавана, 26 октября. Председатель Национальной ассамблеи народной власти (парламента) Кубы Эстебан Ласо назвал проведенный депутатами анализ четырех предложений по новым законам как важное совместное мероприятие, с участием всех.

Встретившись виртуально, законодатели еще раз изучили регламент, который будет представлен на утверждение седьмой очередной сессии парламента 27 и 28 октября, знаменуя глубокую реформу судебной системы страны.

Ласо охарактеризовал этот день как плодотворный, и это идет намного дальше, чем прояснение сомнений или постановка вопросов, поскольку были также подняты основные вопросы, ссылаясь на суды, административные процессы, процессуальный кодекс и уголовные процессы.

Он обратил внимание на изменения этих законов, которые они "очень целеустремленно и глубоко проработали" вместе с теми, кто подготовил предложения, а также на широкое участие юридических лиц, экспертов в области юридических наук, профессоров университетов и гражданства.

Все это позволило обогатить и укрепить нормативные акты, а также продемонстрировать важность общественного участия в каждом анализе парламента, добавил президент Государственного совета.

Изложенные критерии подтверждают, что эта ассамблея проходит не для того, чтобы поднять руку в знак согласия, а для обсуждения от имени людей, которых мы представляем, сказал он.

Депутаты сегодняшний день посвятят анализу обновленных Основных направлений экономической и социальной политики партии и революции, а также концептуализации социально-экономической модели социалистического развития, утвержденной на 8-м съезде Коммунистической партии (КПК) в апреле прошлого года.

Оба материала являются частью концептуальной платформы, поддерживающей процесс трансформации, который страна проводит с 2011 года, начиная с шестого съезда партии.

Парламентарии также будут решать другие вопросы в своих постоянных рабочих комитетах, включая подготовку заключений по четырем законопроектам. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту