На Кубе начинается бизнес-форум

Гавана, 29 ноября. Сегодня начнется II конференция Кубинского бизнес-форума 2021, созданная как пространство для обмена мнениями между национальными и иностранными руководителями вместе с новыми кубинскими экономическими субъектами.

В задачу смешанной встречи (личная и виртуальная), которая продлится до 2 декабря, входит дальнейшее продвижение торговли и инвестиций на Кубе, а также отчёт о процессе преобразований в кубинской экономике.

Также показать основные экспортные продукты (товары и услуги) и возможности для бизнеса в приоритетных секторах, таких как биофармацевтика, туризм и агропродовольствие.

На этот день запланирована основная конференция заместителя премьер-также министра Алехандро Хиля, министра экономики и планирования Кубы.

Тема будет сосредоточена на трансформациях экономики, на обновлении и на результатах реализации Национального плана развития до 2030 года.

Министр туризма Хуан Карлос Гарсиа сообщит о потенциале сектора для иностранных инвестиций, и будет бизнес-секция с панелью представителей биофармацевтической промышленности Кубы.

Одна из новинок мероприятия - виртуальная ярмарка, которая позволит предпринимателям представить продукцию через платформу форума.

В одном из бизнес-форумов также примут участие кубинцы, проживающие за границей и заинтересованные в инвестировании на острове.

Министр внешней торговли и иностранных инвестиций Родриго Мальмьерка подробно рассказал о том, как новый портфель возможностей открывает возможности для небольшого финансирования в качестве альтернативы, способствующей росту муниципалитетов.

Подчеркнул, что бизнес-портфель, который будет представлен на II Форуме, содержит привлекательные новости для проектов с иностранным капиталом.

Среди них отмена обязательного участия большинства Кубы в некоторых секторах, таких как туризм и биотехнологии, но после анализа.

Кроме того, инвестиционные фонды могут создаваться в банковском секторе, а компании со стопроцентным иностранным участием в сфере технологий могут создаваться в научно-технологических парках страны.

Новый портфель возможностей насчитывает 503 проекта и более 12 миллиардов долларов инвестиций. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту