Куба работает над усилением контроля против Ковид -19

Гавана, 6 декабря. Сегодня Куба работает над закреплением успеха в борьбе с Covid-19, когда статистика показывает устойчивое снижение числа инфекций и прогресс вакцинации по всей стране.

На заседании временной группы, работающей по борьбе с пандемией, которую возглавил президент Мигель Диас-Канель в эту субботу, власти острова настаивали на важности оказания дифференцированной помощи местам, где продолжают обнаруживаться случаи заболевания.

Согласно официальному сайту президентства, на встрече глава общественного здравоохранения Хосе Анхель Портал подтвердил, что 23 пациента остаются в стране в отделениях интенсивной терапии из-за Covid-19, ни один из них не относится к группе детей или беременных женщин.

Эти статистические данные показывают прогресс в борьбе с эпидемией на острове, которая за несколько дней августа достигла более 300 пациентов в критических и тяжелых условиях.

Портал подчеркнул, что в то время, когда 99,1 процента инфицированных вирусом выздоровели, остается задача продолжить работу по устойчивому улучшению показателей здоровья.

В этом смысле Диас-Канель уделил внимательно следить за эпидемиологической ситуацией в провинциях, которые сохраняют высокие показатели по отношению к остальным территориям (это Камагуэй и Ольгин на востоке Кубы).

По данным Министерства здравоохранения, в стране было введено в общей сложности 28 миллионов 592 тысячи 611 доз национальных вакцин против Covid-19.

По состоянию на конец 2 декабря этого года 82,9 процента кубинцев завершили свой график иммунизации, что составляет 94,8 процента от всего населения, которому проводилась вакцинация. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту