Признание кубинских профессиональных работников в Анголе

Луанда, 6 декабря. Врачи, медсестры, медицинские техники, преподаватели и строители Кубы получили признание за свою работу в Анголе в контексте нескольких исторических памятных дат.

Декабрь - это важная группа событий в жизни Кубы, в том числе создание ее Революционных вооруженных сил и дни, посвященные памяти учителей, медицинских работников и строителей, как было отмечено в акте, проведенном в этой столице.

«Сегодня вы удостоены чести за вашу самоотверженность, посвящение и результаты», - сказал советник Рауль Гонсалес от имени государственной миссии крупнейшего из Антильских островов.

По словам дипломата, альтруистическое призвание кубинской медицины выделяется в нынешнем международном контексте, отмеченном Covid-19, благодаря работе ее профессионалов на острове и в других 58 странах, где они работают.

Как он пояснил, бедствия пандемии и усиление экономической, финансовой и торговой блокады правительства Соединенных Штатов также поставили сложные задачи в для продолжения осуществления важных экономических и социальных инвестиций.

В этой связи он напомнил о видении Фиделя Кастро, который классифицировал кубинцев работающих в сферах здравоохранения и строительства, как без исключения членов армии белых халатов и шлемов за их решающий вклад в социально-экономическое развитие и благополучие страны.

В случае с Анголой, «братской страной, с которой нас объединяют история и пролитая кровь», сотрудничество в обеих сферах также заслуживает похвалы, сказал Гонсалес.

Как резюмировал президент и первый секретарь Коммунистической партии Кубы Мигель Диас-Канель, кубинцы в своей стране остаются «спокойными, внимательными и безопасными», потому что «в мире в настоящем и будущем Куба живет и будет жить». (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту