Куба участвует в форуме по устойчивому развитию

Сан-Хосе, 8 марта. Куба продолжает участие в V форуме по устойчивому развитию стран Латинской Америки и Карибского бассейна, ежегодном мероприятии, посвященном реализации Программы ООН на период до 2030 года.

Кубинскую делегацию, присутствующую в качестве вице-президента Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна (ЭКЛАК, организатор мероприятия), возглавляет министр внешней торговли и иностранных инвестиций Родриго Мальмьерка.

Представители кубинских министерств экономики и планирования, иностранных дел и внешней торговли, а также Национального управления статистики и информации (ONEI) - столпы Национальной группы по реализации Программы ООН на период до 2030 года - входят в кубинскую делегацию.

В рамках форума Куба проинформирует страны региона об основных достижениях и проблемах в ходе реализации Программы на период до 2030 года и в контексте пандемии КОВИД-19.

Вышеизложенное, с акцентом на Цели в области устойчивого развития, которые будут подробно рассмотрены на этом заседании форума: четвертая (качественное образование), пятая (гендерное равенство), четырнадцатая (подводная жизнь), пятнадцатая (жизнь наземных экосистем) и семнадцатый (партнерства в интересах устойчивого развития).

Кроме того, члены делегации проведут разнообразную двустороннюю программу, включающую встречи с присутствующими на мероприятии представителями правительства, руководителями различных международных организаций, коста-риканскими и кубинскими бизнесменами, проживающими за рубежом.

Около 750 делегатов из 33 стран-членов регионального блока подтвердили свое участие во встрече, организованной Экономической комиссией для Латинской Америки и Карибского бассейна (ЭКЛАК) и состоявшейся в отеле CrownePlazaCorobicí в столице, с личным присутствием и в виртуальном формате.

Форум был открыт вчера президентом Коста-Рики Карлосом Альварадо в качестве временного председателя ЭКЛАК, заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Аминой Мохаммед; и исполнительным секретарем ЭКЛАК Алисией Барсеной.

Это пятое совещание направлено на предоставление полезных возможностей для взаимного обучения посредством добровольных обзоров, обмена передовым опытом и обсуждения общих целей. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту