Эксперты по туризму Кубы и Турции делятся опытом

Гавана, 7 апреля. Специалисты и директора по туризму из Кубы и Турции обмениваются опытом и указывают на более тесные отношения в ближайшем будущем, заявили представители отрасли.

Представители Министерства туризма Кубы (Mintur) напомнили о траектории между сторонами как о прецеденте электронной встречи, состоявшейся в эту среду и укрепляющей указанные связи.

Первая встреча между экспертами отрасли из обеих стран состоялась в Стамбуле в рамках туристической ярмарки Emitt 2022 в январе этого года, где были достигнуты договоренности о проведении вчерашней встречи.

Этот план будет представлен на 40-й Международной туристической ярмарке (FITCuba 2022), которая пройдет с 3 по 7 мая на кубинском курорте Варадеро.

На этих предыдущих шагах в Стамбуле основной принимающей стороной была Ассоциация турецких туристических агентств (Турсаб).

Инициатива состоит в обучении продажи мощностей прямых рейсов с частотой три раза в неделю турецкой авиакомпании из Стамбула в Гавану и увеличении туристического потока из Турции.

Во вчерашней электронной встрече, с кубинской стороны участвовали дипломатические представители коммерческого и маркетингового отдела Минтура, связанных гостиничных сетей, ViajesCuba и других организаций.

Минтур рассматривает Турцию как важный рынок для восстановления индустрии туризма на Кубе с потенциальным увеличением прибытия путешественников.

До пандемии Covid-19 Куба приняла более четырех миллионов иностранных гостей, и в этом году в рамках восстановления туристической индустрии планируется обслужить 2,5 миллиона человек. (Пренса-Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту