На Кубе впервые в Латинской Америке пройдет встреча переводчиков

Гавана, 24 мая.- Куба станет первой страной в Латинской Америке, которая примет в западной провинции Матансас XXII Всемирный конгресс Международной федерации переводчиков (FIT) с 1 по 3 июня.

Согласно пресс-релизу, опубликованному Кубинской ассоциацией письменных и устных переводчиков (ACTI), встреча пройдет под девизом «Мир без барьеров: лингвисты на службе культуры, взаимопонимания между народами и прочный мир».

В тексте говорится о проведённой с 2017 года работе по подготовке мероприятия, начавшейся в декабре 2020 года и прерванной пандемией Covid-19 и всеми ограничительными мерами, связанными с глобальным эпидемиологическим кризисом.

Программа начинается 30 и 31 мая в отеле Varadero International Hotel с обмена мнениями между не менее чем 36 организациями и анализом внутренней жизни FIT, новыми предложениями о полноправных членах или наблюдателях и изменениями в уставе.

По предварительным данным, профессиональный конклав соберет 400 участников и 85 презентаций представителей из 50 стран и сделает видимой работу ACTI, основанной в 1994 г. Латиноамериканская награда, присуждаемая Латинским союзом.

Руководящим органом организации является Министерство иностранных дел, миссия встречи состоит в том, чтобы объединить языковых специалистов во всех секторах крупнейшего из Антильских островов, и уже более двух десятилетий она принадлежит Международной федерации переводчиков. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту