ВОЗ благодарит Кубу за международную поддержку во время пандемии

Женева, 26 мая.- Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом поблагодарил Кубу за поддержку нескольких стран в самые трудные моменты пандемии КОВИД-19.

"Я встретился с министром здравоохранения Кубы Хосе Анхелем Порталом, чтобы обсудить усилия Кубы по борьбе с КОВИД-19 и разработке эффективных вакцин", — написал Адханом в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Я поблагодарил за солидарность Кубы с другими странами во время пандемии и за то, что она предложила свой опыт и поддержку, — прокомментировал глава ВОЗ.

Куба отпраздновала в понедельник День медицинского сотрудничества с удовлетворением от того, что предоставила услуги в 130 странах с более 605 698 специалистами, что демонстрирует альтруизм и гуманизм Карибского острова, отмечают местные СМИ.

В настоящее время крупнейший из Антильских островов оказывает помощь 59 странам с участием 25 688 экспертов в области здравоохранения.

С момента создания контингента Генри Рива в 2005 году историческим лидером Кубинской революции Фиделем Кастро, 88 бригад были отправлены в 56 стран с 13 467 сотрудниками, три из них сопротивлялись Эболе в Западной Африке с 265 сотрудниками и 58 бригадами.

В той же социальной сети министр написал: "В рамках рабочего дня в эту среду в Женеве у нас состоялся плодотворный обмен мнениями с доктором Тедросом Адханом Гебрейесусом, которого мы поздравляем от имени Кубы с его переизбранием на эту должность на второй срок". (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту