Узнайте о новых мерах по усилению безопасности дорожного движения этим летом

Гавана, 13 июня.- Учитывая близость летних месяцев, Национальное управление дорожного движения и Дорожная комиссия принимают новые меры для усиления безопасности автомобильного движения на Кубе.

По словам Рейнальдо Бесерры Акосты, генерального секретаря Национальной комиссии по безопасности дорожного движения (CNSV), с новой нормой ожидается увеличение дорожного движения и увеличение массовых перевозок людей, до которых группа меры по достижению превентивного подхода органов власти в отношении безопасности дорожного движения.

Среди них выделяется обязательство иметь при себе «летнее разрешение» на общественный транспорт в зоны отдыха и на пляжи, выдаваемое провинциальным управлением транспорта (DPT) или провинциальной транспортной компанией (EPT) на тех территориях, где нет DPT.

Аналогично этому порядку будут соответствовать транспортные средства для личного пользования, для использования носителя в вышеупомянутых районах, включенные в категорию D (грузовики, микроавтобусы и автобусы).

На подъездных путях к пляжу установят 300 пунктов контроля алкотестеров.

Он также предусматривает досмотр и контроль средств общественного транспорта в комплексе с противоборствующими силами ПНР и инспекторами, отдавая приоритет их работе в пунктах посадки и автовокзалах в ночное время.

Еще одной мерой является усиление мероприятий по предупреждению и пресечению правонарушений, совершаемых пешеходами и другими пользователями дорог общего пользования, и работа по контролю и пресечению действий в отношении гужевого транспорта.

По словам Бесерры Акосты, CNSV работает над улучшением национальной автомагистрали от Пинар-дель-Рио до Санкти-Спиритус, высоко оценивая изменения в горизонтальной и вертикальной сигнализации и устранение выбоин, которые решат ряд существующих недостатков.

"Это первый этап, после завершения этого участка и завершения работ на трассе начнется процесс на Центральной трассе", - сказал он. (Кубадевате)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту