Эквадорские академические учреждения принимают участие в Конгрессе на Кубе

Кито, 14 июня.- Эквадор вместе с двумя академическими учреждениями участвует во II Международном конгрессе по науке и образованию, который начался сегодня в Гаване, столице Республики Куба.

Эквадорская педагогическая сеть (REP) и Фонд развития и академической подготовки (Fundefa) являются организациями, которые принимают участие в мероприятии, проводимом в Гаване, столице крупнейшего из Антильских островов, под девизом: "Исследования и инновации: повестка дня 2030".

"Мероприятие позволит обменяться передовым образовательным опытом и ролью преподавания в преобразовании общества", — сказал представитель Министерства образования Кубы в Эквадоре Роландо Родригес.

В заявлениях для агентства "Пренса Латина" уточнил, что участие этой андской нации в международном мероприятии включает более 100 учителей, в том числе тех, кто посещает Карибский архипелаг, и тех, кто находится в виртуальном режиме.

В контексте мероприятия также запланированы обмены между представителями властей Эквадора и лидерами кубинского образовательного сектора, чтобы способствовать расширению межведомственного сотрудничества в ближайшие годы.

Второй Международный конгресс по науке и педагогике открыл свои двери, и будет работать до 17 июня, посвященный работе в сфере образования с учетом Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту