Панама и Куба подчеркивают прочность двусторонних отношений

Панама, 15 июня.- Делегация Министерства иностранных дел Кубы провела встречу с генеральным секретарем Министерства иностранных дел Панамы Джонсом Купером, на которой они подтвердили прочность двусторонних отношений.

Во главе делегации Кубы заместитель министра иностранных дел Элио Родригес пригласил Купера посетить Гавану, что, по его словам, будет способствовать продолжению исторических уз дружбы и братства между народами и правительствами.

Со своей стороны Купер подчеркнул заинтересованность в возобновлении прежних соглашений о сотрудничестве, некоторые из которых были прекращены из-за ограничений, связанных с пандемией Covid-19.

На встрече Родригеса сопровождал директор по Центральной Америке, Мексике и Карибскому бассейну кубинского министерства иностранных дел Густаво Велиз; посол острова на перешейке Лидия Маргарита Гонсалес; директор отдела миграционной политики и внимания к кубинцам, проживающим за границей, Янет Эстейбл; и второй глава дипломатического представительства острова в Панаме Норберто Эскалона.

От имени министерства иностранных дел Панамы также участвовали генеральный директор по внешней политике Исбет Кьель; директор по международному сотрудничеству Ица Броче; заместитель директора этого агентства Маргелия Паласиос.

Делегация Кубы, прибывшая накануне, в состав которой также входит член Управления по вопросам идентификации, иммиграции и иностранцев Татьяна Пупо, примет участие в VI раунде миграционных переговоров в этот четверг.

В январе 2020 года в рамках V миграционного тура, стороны обозначили совместные действия для обеспечения законной, упорядоченной и безопасной миграции.

Программа этого нового визита дипломатов крупнейшего из Антильских островов также включает обмены с многосторонними организациями Организации Объединенных Наций, членами Ассоциации Марти кубинских жителей в Панаме и группой посольства. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту