Диас-Канель: Куба преодолеет ситуацию, возникшую в результате блокады США

Гавана, 15 июня.- Президент Кубы Мигель Диас-Канель подтвердил сегодня уверенность в том, что остров преодолеет сложную экономическую ситуацию, в которой он находится из-за усиления блокады США и мирового кризиса.

«Мы убеждены, что всегда будем побеждать, даже в худших ситуациях; У нас есть потенциал, и мы собираемся это сделать», заявил глава государства в обмене с высшими органами государственной власти всех провинций страны и специального муниципалитета Исла-де-ла-Хувентуд.

По данным газеты «Гранма», на встрече президент сослался на инфляцию, дефицит, производственные проблемы и трудности с задержкой судоходных компаний в передаче законтрактованных и оплаченных ресурсов.

В дополнение к этим проблемам, которые затрагивают мир, есть ситуация с электроэнергетикой на Кубе и последствия интенсивных дождей последних недель, которые были полезны для некоторых культур и для водоемов, но нанесли ущерб домам и дорогам.

Диас-Канель также подчеркнул необходимость того, чтобы государственные чиновники подходили к проблемам людей с глубиной, чуткостью и разумом, и призвал этих лидеров оставаться связанными с основными программами Революции и населения.

«Мы должны призывать людей и рабочих принимать и находить решения; Лучшие решения находятся в моменты кризиса, в сложные моменты, когда мы разговариваем с людьми, когда мы приглашаем их поделиться идеями и когда мы даем им возможность участвовать», — отметил он.

Говоря об ущербе, причиненном политикой забора США, он признал, что она усложняет повседневную жизнь «в сложном мировом контексте, в разгар кризиса, с войной (в Украине) такого масштаба, о котором мы пока не знаем. «Как далеко это собирается зайти?»

Однако, отметил он, общими усилиями, солидарностью и творческим сопротивлением мы можем двигаться вперед.

В такой неблагоприятной ситуации было бы безответственно говорить, что результаты придут внезапно, но в чем мы уверены, так это в том, что результаты, даже если они будут медленными, придут, заверил он. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту