Министр культуры поприветствовал годовщину Дома Карибов на Кубе

Гавана, 24 июня.- Министр культуры Кубы Альпидио Алонсо сегодня поздравил работников Дома Карибов, престижного учреждения, охраняющего историческое наследие региона, с их сорокалетием.

Сегодня Дому Карибов исполняется 40 лет. Это учреждение из Сантьяго объединяет исследовательские проекты и продвижение аутентичных ценностей традиционной популярной культуры, подчеркнул министр в социальной сети Twitter.

Организация, базирующаяся в восточной провинции Сантьяго-де-Куба, проводит мероприятия, связанные с музыкой, танцами, театром, народной религиозностью и другими художественными проявлениями, которые определяют историю островных государств Карибского бассейна.

Созданное в 1982 году учреждение с высокой ценностью наследия поддерживает основы региональной культуры во время проведения фестиваля "Праздник огня" и Международного коллоквиума Джоэла Джеймса, посвященного памяти его основателя и главного пропагандиста в честь его 80-летия.

Как символ культурного проявления, Дом Карибов объединяет группы и лидеров культуры, а также кубинских художников, промоутеров и профессоров для обсуждения процессов миграции и диаспоры, социальной политики и региональной интеграции в этой географической среде. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту