Куба примет участие в Брюсселе в Совете таможенного сотрудничества

Брюссель, 22 июня.- На этой неделе Куба примет участие в заседаниях Совета сотрудничества Всемирной таможенной организации (ОМА) с делегацией, возглавляемой главой таможни острова Нельсоном Кордовесом, которая прибыла сегодня в Брюссель.

Заседания 139-го и 140-го Совета пройдут с 23 по 25 июня в этой столице, где представители пяти континентов этих учреждений будут стремиться к укреплению сотрудничества в борьбе с таможенными правонарушениями и в облегчении торговли и пассажиропотока.

Вместе с главой Главной таможни республики в кубинскую делегацию входит советник Мигель Нуньес и советник по экономическим и коммерческим вопросам посольства карибской страны в Бельгии Сиро Монне.

На сессиях, которые возобновляют очный формат после ограничений, вызванных пандемией, будут затронуты такие темы, как политические и управленческие вопросы, а также перспективы развития таможенной деятельности на глобальном уровне.

Также будут проведены выборы для заполнения вакантных должностей в различных структурах организации из 184 государств-членов.

Повестка дня Кордовеса также будет включать встречи с руководителями сектора, в том числе с генеральным секретарем OMA Кунио Микурия. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту