Представители СЕЛАК выступают в Аргентине за региональное единство

Буэнос-Айрес, 19 августа.- Представители тридцати стран-членов Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (Селак) выступили сегодня в Аргентине за сохранение единства для решения текущих проблем.

На XXXV Совещании национальных координаторов этой организации, состоявшемся во Дворце Сан-Мартин в столице, присутствующие отстаивали уважение к разнообразию и поиск консенсуса для решения существующих проблем в регионе.

Выступая на встрече, генеральный директор отдела многосторонних отношений и международного права кубинского министерства иностранных дел Родольфо Бенитес особо отметил работу Аргентины в качестве временного президента СЕЛАК.

Кроме того, он призвал работать над достижением более высокой фазы институционализации в соответствии с наследием основателей этого интеграционного механизма.

В ходе встречи аргентинский координатор Густаво Мартинес представил отчет о деятельности, проведенной этой страной в этом году.

В 2022 году Аргентина сделала акцент на таких столпах, как социальное, экономическое и производственное восстановление после пандемии Covid-19; и использование науки, технологий и инноваций для развития и интеграции.

Кроме того, страна способствовала сотрудничеству в вопросах здравоохранения, окружающей среды и управления рисками стихийных бедствий; культура и образование для народов; отношения с вне региональными партнерами; расширение прав и возможностей женщин и гендерные вопросы. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту