Премьер-министр Кубы участвует в заседании Евразийского межправительственного совета

ЧОЛПОН-АТА, Киргизия, 26 августа.- Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро принимает участие в заседании Евразийского межправительственного совета, которое проходит в городе Чолпон-Ата в Кыргызстане, подтвердили в МИД острова.

«Премьер-министр Республики Куба Мануэль Марреро Крус виртуально участвует в заседании Евразийского межправительственного совета, которое проходит 25 и 26 августа в г. Чолпон-Ата Кыргызской Республики», — говорится в сообщении, переданном МИД Кубы. в своем Twitter-аккаунте.

Среди тем этого Межправительственного совета - анализ хода разработки и внедрения механизмов финансирования промышленной кооперации в Союзе.

Также будет рассмотрен ход подготовки международного соглашения о формировании общего рынка газа ЕВЭ, а также внесение изменений в Договор ЕВЭ в части взимания косвенных налогов при электронной торговле товарами, реализуемыми физическим лицам.

Межправительственный совет является органом ЕВЭ, в состав которого входят главы правительств государств-членов, обеспечивающим выполнение и контроль за выполнением Союзного договора, международных договоров в рамках этой организации и решений Верховного Совета.

Это пятое заседание Евразийского межправительственного совета, в котором Куба участвует после получения 11 декабря 2020 года статуса государства-наблюдателя Союза.

Евразийский экономический союз состоит из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России; в то время как Узбекистан, Молдова и Куба участвуют в качестве стран-наблюдателей. (ТАСС/СПУТНИК/КУБАМИНРЕКС)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту