Куба отметит Неделю хорошего самочувствия 2022

Гавана, 7 сентября.- Куба проведет Неделю благосостояния 2022 года с целью привлечь внимание к важности здоровой окружающей среды и ее влиянию на качество жизни граждан в сообществах.

День, центральным девизом которого будет «Наше соседство, наше здоровье», начнется 10 сентября и продлится до 16 сентября. Эта инициатива родилась в 2011 году и продвигалась Панамериканской организацией здравоохранения (ПАОЗ).

Районы, в которых мы живем, важны для пропаганды здорового образа жизни и создания социальной сплоченности, подчеркнул представитель офиса ПАОЗ и Всемирной организации здравоохранения на Кубе Хосе Мойя на пресс-конференции, организованной в Отделе укрепления здоровья и Профилактика заболеваний в столице.

«Неделя здоровья» заставит нас искать места для встреч по соседству, а оттуда, при участии местных властей и органов здравоохранения, способствовать улучшению здоровья для всех, — сказал Мойя.

Сусана Суарес, директор отдела гигиены окружающей среды Министерства здравоохранения, объяснила, что жизненно важно заботиться об окружающей среде сообщества, поскольку окружающую среду следует рассматривать как единое целое, а не изолированно.

Каждый член, указала Суарес, должен быть участником борьбы с любым типом загрязнения, включая шумовое загрязнение.

Действия можно продвигать на глобальном уровне, но они будут более эффективными, когда окажут влияние на местном уровне, сказала директор, заверив, что каким бы маленьким ни был район, но польза для его жителей всегда будет больше по состоянию здоровья.

«Люди должны быть наделены полномочиями, потому что они являются частью решения проблем, и то, чего мы достигнем в рамках Недели здоровья, будет вызовом, отправной точкой», — заявила директор по гигиене окружающей среды Министерства здравоохранения. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту