Гавана чтит память историка Эусебио Леаль

Гавана, 7 сентября.- Отмечая 80 лет Эусебио Леаль власти столицы заявили, что он продолжает быть сердцем всего, что делает Управление историка Гаваны.

На пресс-конференции в Паласио дель Сегундо Кабо директор по связям с общественностью Магда Резик подробно рассказала о многочисленных заслугах системы музеев и учреждений в память о Леале, чтобы почтить память выдающегося историка, посвятившего свою жизнь восстановлению Исторического Центра города Гаваны и спасению наследия острова.

Как раз в день его рождения в Городском музее состоится торжественное выступление под аккомпанемент Национального концертного оркестра, традиция, уже принятая гаванцами и посетителями, которые каждое 11 сентября чтят его память.

Также вице-президент Союза писателей и художников Кубы сообщил также о презентации книги «Нужно верить в Кубу», интервью с Эусебио Леалем Шпенглером, которая увидит свет под издательским лейблом OceanSur.

В качестве новинки заместитель генерального директора OHCH Перла Росалес объявила о повторном открытии символического театра Марти, архитектурной жемчужины в историческом центре города, пострадавшем от взрыва отеля Saratoga, который откроет свои двери 11 сентября после трудного процесса реставрации.

Розалес описала магистра археологических наук как «восстановителя душ, реставратора окрестностей, реставратора недвижимости и его рабочей группы, с которой мы продолжаем работать без перерыва».

В память о нем OHCH вручит медаль к 80-летию Леаля и установит 9 сентября памятную доску в доме, расположенном на Больничной улице, 660, в здании, где родился исследователь.

Со своей стороны, директор по управлению культурой Катя Карденас упомянула о целях кампании, посвященной связям Посла доброй воли ЮНЕСКО с детьми общин, в центре внимания которой будет шоу труппы детского театра LaColmenita именно в день его рождения. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту