Президент Кубы посетил общественные работы в окрестностях столицы

Гавана, 23 сентября.- Президент Кубы Мигель Диас-Канель посетил в эти дни несколько социальных объектов, недавно построенных для жителей столичного района Ла-Гуаяба, расположенного в муниципалитете Серро.

Согласно профилю президента страны в Твиттере, президент карибской нации посетил новый склад, аптеку и пекарню, объекты, которые в настоящее время находятся рядом с жителями, которым ранее приходилось идти около трех километров, чтобы получить доступ к этим услугам.

Помимо диалога о продвигаемых в обществе преобразованиях, глава государства упомянул о всенародном голосовании в следующее воскресенье, 25 сентября, Семейного кодекса, документа, защищенного Конституцией республики, принятой в 2019 году.

Диас-Канель оценил семьи как ядро общества на крупнейшем из Антильских островов и признал, как они защищают гармонию соседства, призвал жителей этого города ответственно проголосовать в поддержку нового юридического текста.

Ранее президент назвал сильным выступление министра иностранных дел крупнейшего из Антильских островов Бруно Родригеса в сегменте высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Высший руководитель острова подтвердил на своей странице в социальной сети Twitter позицию продолжения неустанной борьбы до достижения «нашей мечты о мире и развитии, справедливости и социальной справедливости для всех». (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту