Семейный кодекс Кубы отражает неоднородное и инклюзивное общество

Гавана, 26 сентября. Семейный кодекс, вынесенный на всенародный референдум на Кубе, представляет собой неоднородное и инклюзивное общество, которое продолжает делать ставку на большее количество добра и благ для своих граждан.

Об этом заявил в это воскресенье член Политбюро и организационный секретарь Коммунистической партии Кубы Роберто Моралес, воспользовавшись беспрецедентным в истории острова правом голоса.

«Это день праздника и радости для подавляющего большинства кубинцев», — сказал лидер партии, добавив, что голосование «за» сделает Кубу более справедливой нацией.

Он изобиловал существованием слоев населения, которые в предыдущем Кодексе — действующем с 1975 г. — не были представлены, так что с утверждением этого документа будет предоставлена защита всем типам семей, которые желают образоваться в соответствии со своими интересами.

Референдуму предшествовал специализированный и всенародный опрос, позволивший обогатить законодательство критериями гражданства и прийти к варианту, за который вчера на выборах проголосовали почти восемь миллионов кубинцев.

Моралес призвал «голосовать без предубеждений», вне обстоятельств ограничений, которые испытывает страна из-за блокады, ведь они тоже будут преодолены.

По его словам, после возможного утверждения текста закона наступит его реализация и продолжится подготовка и обучение юристов.

Кроме того, подчеркнул роль всех участников процесса, включая Редакционную комиссию, экспертов, массовые организации, Избирательный совет и население. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту