О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова с Заместителем Премьер-министра Республики Куба Р.Кабрисасом

Москва, 4 октября.- Cостоялась беседа заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова с находящимся в Москве Заместителем Премьер-министра Республики Куба Р.Кабрисасом.

В традиционном дружеском и конструктивном ключе обсуждены ключевые вопросы наращивания стратегического партнерства Москвы и Гаваны в политической и торгово-экономической областях.

В ходе обмена мнениями по актуальным темам международной и региональной повестки дня подтверждена неизменная позиция обеих стран в отношении категорической неприемлемости применения односторонних санкционных мер в нарушение Устава ООН. Отмечено стремление сторон к построению справедливого многополярного мироустройства, основанного на подлинном равноправии государств, взаимном уважении интересов, соблюдении принципов и норм международного права.

С российской стороны была выражена поддержка Гаване в ее справедливом требовании полной и безотлагательной отмены американского эмбарго. (МИД РФ)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту