Россия рассмотрит вопрос о регулярных поставках на Кубу

Москва, 7 октября.- Россия рассмотрит предложение Кубы о регулярных поставках в страну нефти и нефтепродуктов, удобрений и пшеницы, сообщил сегодня аппарат вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Российский чиновник коснулся этого вопроса после рабочей встречи с вице-премьером Республики Куба Рикардо Кабрисасом, состоявшейся накануне XIX заседания российско-кубинской межправительственной комиссии, отметило в четверг агентство ТАСС.

В ходе встречи также поднимался вопрос о переходе на расчеты в российских рублях.

Чернышенко поручил определить срок, в течение которого над этим вопросом будет работать совместная рабочая группа с участием финансово-экономических секретариатов двух стран.

Кабрисас поблагодарил Россию за помощь в ликвидации последствий пожара, произошедшего на нефтяном месторождении в провинции Матансас.

В Москве добавили, что за дальнейшую проработку всех обсуждаемых на заседании вопросов в рамках профильных рабочих групп комиссии будут отвечать профильные министерства, ведомства и организации.

В августе 2022 года распоряжением премьер-министра России Михаила Мишустина Дмитрий Чернышенко назначен сопредседателем Российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту