Кубинская культура предлагает поддержку пострадавшим от урагана

Гавана, 20 октября. - Министр культуры Кубы Альпидио Алонсо посетил муниципалитет Консоласьон-дель-Сур в Пинар-дель-Рио, где бригада писателей и художников оказывает поддержку после прохождения урагана "Иан".

Чиновник поздравил творческих работников, которые представили свое искусство сообществам, пострадавшим от атмосферного явления, накануне Дня культуры, и отметил работу работников этой сферы, подтвердивших свою приверженность и участие в кубинском социалистическом проекте, написал он в своем Твиттер-аккаунте.

На мероприятии присутствовали трубадур Адриан Беразайн, актриса Корина Местре, солистка музыкального дуэта "Буона фе", Исраэль Рохас, представители ассоциации "Эрманос Саис", а также президенты Каса-де-лас-Америкас" и Национального союза писателей и художников, а также Абель Прието и Луис Морлоте соответственно.

Под лейблом #CubaEsCultura несколько учреждений в этом секторе повторяют в этой социальной сети инициативы по оказанию помощи, которые реализуются в эти дни в провинциях, наиболее пострадавших от урагана, особенно в Пинар-дель-Рио, Артемисе и Исла-де-ла-Хувентуд.

На территорию Пинар-дель-Рио 27 сентября в течение шести часов обрушился прямой удар урагана "Иан", который пересек ее с юга с третьей категорией по шкале Саффира-Симпсона (из пяти) и устойчивым ветром более 200 километров в час. Тропический феномен причинил значительный ущерб, который еще предстоит полностью количественно оценить, сельскому хозяйству, табачным заводам, электрическим и телефонным сетям, домам, дорогам и экономической инфраструктуре. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту