Агентство "Пренса Латина" отмечено за вклад в оздоровительный туризм

Гавана, 21 октября.- Международная премия в области оздоровительного туризма на Кубе была впервые присуждена Латиноамериканскому информационному агентству "Пренса Латина" за его достижения в популяризации острова как лечебно-оздоровительного направления. Обосновывая решение, жюри пояснило, что агентство позиционируется как информационный лидер в этой стране и Латинской Америке и привержено правде и видению Кубы в мире.

Присужденная в рамках XV Торговой ярмарки "Здоровье для всех" и I Международной ярмарки медицинского туризма и благополучия, которые закрылись вчера, награда была вручена в категории СМИ, одной из четырех предполагающихся.

Награда из оригинальной абстрактной скульптурной работы известного кубинского художника Хосе Вильи Соберона, было получено президентом агентства Луисом Энрике Гонсалесом.

Международная премия в области оздоровительного туризма отмечает работу агентства "Пренса Латина" на протяжении десятилетий по визуализации и продвижению этой специальности, особенно по популяризации достижений медицины, медицинских услуг и биотехнологий, созданию, производству и разработке новых лекарств и оборудования на Кубе.

Фактически, одно из его изданий, "Медицинские достижения Кубы", поддерживает эту работу по продвижению самой инновационной медицины на острове в качестве прочной базы для оздоровительного туризма.

Его также сопровождают, в частности, газеты Negocios en Cuba, The Havana Reporter и журналы Cuba Internacional и Prisma.

Параллельно с этими периодическими изданиями в 90-х годах прошлого века был создан отдел новостей туризма, чтобы внимательно следить за всем, что связано с этой отраслью, а значит, и с медицинской специальностью.

Информационное агентство, основанное в 1959 году, имеет веб-страницу, которая в настоящее время подтверждается рейтингом Alexa как лучший кубинский портал в Интернете.

Ежедневно на его цифровом сайте публикуется около 400 сообщений и десятки фото и видео. Есть онлайн-радиостанция и канал на YouTube для аудиовизуальной продукции.

Первая Международная премия в области оздоровительного туризма также присуждала призы личностям, учреждениям здравоохранения и организациям. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту