Политические организации Кубы и Вьетнама укрепляют связи

Гавана, 19 октября. - Член Секретариата ЦК Коммунистической партии Кубы (КПК) Рохелио Поланко принял постоянного секретаря ЦК Союза молодых коммунистов Вьетнама Нгуен Нгок Луонга.

В своем официальном Twitter-аккаунте Поланко указал, что глава Идеологического отдела выразил посетителям заинтересованность в дальнейшем укреплении отношений дружбы и солидарности между двумя странами, как наследие лидеров Фиделя Кастро и Хо Ши Мина, отметившие более шестидесяти лет. Со своей стороны Нгуен Нгок Луонг поблагодарил за прием и возможность общения с кубинцами и подчеркнул, что оба народа объединяют общее дело и исторические узы братства.

Выразил благодарность за бескорыстную и человечную помощь, которую Куба всегда оказывала Вьетнаму, особенно на этом последнем этапе борьбы с пандемией КОВИД-19.

Нгуен Нгок Луонг подчеркнул достижения острова в его политике обновления и сказал, что такой героический народ, как этот, сможет решить все стоящие перед ним проблемы и достичь целей развития.

Между тем, Поланко сказал, что Вьетнам не только выразил свою солидарность с систематическими осуждениями блокады острова Соединенными Штатами на международных форумах, но также сделал пожертвования кубинскому народу в ценном акте солидарности.

На встрече Нгуен Нгок Луонг выразил желание, чтобы вопросы сотрудничества и обмена между двумя странами все больше развивались и укреплялись, и заверил, что его партия поставила перед ними задачу: всегда быть на стороне Кубы и поддерживать ее в любых обстоятельствах.

Представительство Коммунистического союза молодежи Хо Ши Мина вчера начало рабочий визит на остров с возложения цветочного подношения к памятнику отцу-основателю этого азиатского народа Хо Ши Мину в парке в этой столице.

Айлин Альварес, первый секретарь Национального комитета Союза молодых коммунистов Кубы, приветствовала делегацию и назвала этот визит прекрасной возможностью укрепить исторические братские узы и начать новые совместные проекты. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту