Столица Кубы отметит 503-летие со дня основания

Гавана, 26 октября. - Правительство кубинской столицы объявило о коммуникативных, конструктивных и культурных мероприятиях, которые будут проведены в ознаменование 503-летия этого города.

Торжества по случаю этого события начались с Дня кубинской культуры под лозунгом «Гавана для всех» и завершатся 16 ноября, в день ее основания в 1519 году, сообщает Кубинское информационное агентство.

По словам координатора Целей и программ столичного правительства Татьяны Виеры, в мероприятиях участвуют все органы Главного управления штата города, задачи которых будут направлены на удовлетворение потребностей населения, виновника торжеств.

Он также подтвердил, что будут уделять приоритетное внимание работам по возрождению 129 кварталов и общин Гаваны, находящихся в процессе преобразования, и работают над санитарией и освещением 96 главных проспектов столицы, а также над ремонтом фонтанов, парков и зеленые зоны.

План предусматривает посадку деревьев, строительство домов и ремонт объектов здравоохранения, образования, культуры и внутренней торговли. В конце октября будет отмечаться третья годовщина присвоения Гаване звания Творческого музыкального города Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

16 ноября Национальный балет Кубы предложит специальный гала-концерт в Театре Марти, а накануне восьмикилометровый Малекон столицы и другие главные проспекты будут задействованы для торжеств.

Гавана носит титул города чудес, а ее исторический центр и система укреплений были объявлены объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1982 года. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту