Пожертвование для больницы в кубинской провинции

Гавана, 7 ноября. - Американский кубино-американский профессор и активист Карлос Ласо, лидер проекта "Мосты любви", передал пожертвование детской больнице Пепе Портилья в западной провинции Пинар-дель-Рио, сообщило национальное телевидение.

Мы здесь те, кто любит и помогает, заверил Лазо во время своего второго визита в этом году в больничное учреждение в сопровождении Исраэля Рохаса, директора дуэта "Буэна Фе", и испанской журналистки Аны Уртадо.

Груз, доставленный с территории США, оценивается более чем в 70 000 долларов и включает около 10 000 фунтов сухого молока, около 27 000 хирургических перчаток, медикаменты и продукты питания для населения Пинар-дель-Рио, пострадавшего от урагана "Иан" в сентябре этого года.

Мы продолжаем хоть "песчинкой" поддерживать усилия по оказанию помощи Кубе перед лицом экономической блокады Вашингтона, заявил активист.

Наше обязательство — двигаться вперед. Мы являемся частью этого народа, и благодаря щедрости американцев, кубинских американцев, кубинских эмигрантов и людей доброй воли из Соединенных Штатов и всего мира мы справились с этой задачей, уточнил он.

Жест солидарности также поддержан организацией CodePink и другими группами солидарности.

Это помощь, полная любви, дружбы и сочувствия, отражает "стыд, который мы, американцы, испытываем из-за политики администрации Джо Байдена", — сказала Медея Бенджамин, лидер CodePink, по прибытии в международный аэропорт имени Хосе Марти в Гаване.

Между тем Ласо повторил свое требование к президенту Соединенных Штатов выполнить свои предвыборные обещания и положить конец этой 60-летней экономической войне против острова. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту