Президент Сирии награждает посла Кубы

Дамаск, 11 января. Президент Сирии Башар аль-Асад наградил на официальной церемонии посла Кубы в Сирии Мигеля Порто Парга сирийской медалью «За заслуги».

Орден был вручен дипломату от имени президента помощником министра иностранных дел Айманом Сусаном в знак признания его усилий по укреплению отношений между двумя странами.

Посол Кубы сказал, что признание отражает преемственность работы и усилий кубинской дипломатии на протяжении 57 лет отношений между двумя странами.

«Двусторонние отношения наиболее ярко выражены в общих политических позициях на международной арене, как в региональном, так и в международном плане, и обе стороны неустанно работают над тем, чтобы вывести экономические и торговые отношения на тот же уровень, что и политические отношения» — сказал дипломат.

Он подтвердил, что Куба всегда поддерживала Сирию во всех сценариях, право сирийского народа на свободу, независимость и суверенитет, а также на восстановление всей своей территории от терроризма.

В церемонии приняли участие послы стран, аккредитованные в Дамаске, и высокопоставленные чиновники МИДа Сирии. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту