Фильм о Че Геваре, который стоит посмотреть всем

Ла-Пас, 16 января. В заявлении для агентства "Пренса Латина" министр президентства Боливии Мария Нела Прада высоко оценила художественный фильм "Че Гевара в XXI веке" итальянского режиссера Вальтера Ульяно Пистелли.

"Этот документальный фильм является большим вкладом в нашу великую родину и историю всех революционеров мира", — сказала она этому информационному агентству в связи по поводу работы из двух частей по 80 минут каждая.

Прада подчеркнула полезность в настоящем и будущем этой продукции, разработанной в Боливии и на Кубе, автором Пистелли в сотрудничестве с видеотекой Барбаросса под руководством боливийца Хорхе Баррона и образовательным каналом Карибского острова.

Отметила, что эмоции, испытанные на его мировой премьере в Боливии, сначала по телевидению, а на только что завершившейся неделе в кинотеатре, с эмоциями, слезами и аплодисментами, позволяют нам утверждать, что, как следует из названия, идеи командира Эрнесто Че Гевара все еще в силе в 21 веке.

"Эта работа заставляет нас думать, что те, кто придет после нас, будут Че Геварой в XXII, XXIII, XXIV веках и до тех пор, пока мы не построим общество, о котором мечтаем", — сказал Прада.

Считает, что этот двухсерийный документальный фильм приближает зрителя к человеку, который "с великой своей человечностью пришел в Боливию, чтобы научить нас строить и делать не только себя, но и тех, кто придет в будущем".

Пистелли, со своей стороны, сказал этому информационному агентству, что мировая премьера в Боливии — это счастье и реализация мечты.

"Мы очень довольны, потому что на данный момент мировая премьера на телевидении уже состоялась и вызвала большой резонанс, так как многие люди прислали нам свои поздравления, и критика со стороны многих СМИ была очень благоприятной", — заверил режиссер в эксклюзивном интервью агентству "Пренса Латина".

Режиссер добавил, что для него большая честь, что его первая работа в качестве режиссера представлена в планетарном масштабе в таком престижном зале, как Фонда фильмотеки Боливии, благодаря тому факту.

"Моя идея состоит в том, чтобы это увидела публика в странах Латинской Америки, особенно в тех, которые наиболее связаны с этой темой, прежде всего Куба, откуда, кстати, я получил хороший отклик, потому что мы разместили в сетях, чтобы дети могли это увидеть", — сообщил он.

Он добавил, что двое из них написали ему, и, в частности, Хесус Суарес Вальманья, сын Суареса Гайола (эль Рубио), отправил ему сообщение, которое заставило его расплакаться.

"Сейчас моя большая мечта — показать его на Кубе, особенно для детей борцов, сражавшихся в Боливии вместе с командиром Эрнесто Че Геварой", — заключил итальянский режиссер. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту