Кубинский университет отмечает выпуск более 500 студентов

Матансас, Куба, 18 января. В связи с завершением 2022 учебного года в сфере высшего образования Университет Матансаса (UM) отметил выпуск более 500 студентов, закончивших восемь факультетов этого вуза.

В общей сложности 534 молодых человека, обучавшихся на обычных дневных курсах, 46 из них – по краткосрочной программе обучения, и один студент из Анголы – получили в театре Сауто, национальном памятнике, дипломы по специальностям.

Ректор UM Лейда Финале заявила, что выпуск этих новых специалистов означает факт, который наполняет академическое учреждение радостью, поскольку они обозначают поколение молодых людей с высоким патриотическим и революционным чувством.

Финале подчеркнула, что у всех выпускников есть рабочие места, на которых они обязательно продемонстрируют знания, полученные за годы обучения в университете, внося свой вклад в социально-экономическое развитие территории.

Отметила, что 56 закончили с золотыми дипломами, 14 получили премии за научные заслуги. Более 66 % выпускников составляют женщины, представляют данные, свидетельствующие о качестве этих специалистов и роли женщин в Матансасе и кубинском обществе.

По словам самой разносторонней выпускницы 2022 учебного года Даниэлы Пучверт, «Родина гордится тем, что студенческий состав Матансаса растет по мере того, как нас готовят как хороших молодых людей и высококлассных профессионалов, готовых защищать идеи исторического лидера Кубинской революции Фиделя Кастро».

Пучверт заявила, что принципы достоинства, солидарности и гуманизма становятся непобедимым оружием, которое привили профессора UM и что отныне они будут их применять на практике на каждом рабочем месте, чтобы внести свой вклад в развитие провинции и страны.

В присутствии высших провинциальных властей выпуск ознаменовал 50-летие высшего образования на территории, когда UM выпустил 56 275 специалистов, в том числе 1432 студента из 59 стран. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту