Лидер кубинских журналистов призывает держать народ в курсе

Санта-Клара, Куба, 27 января. Президент Союза кубинских журналистов (УПЭК) Рикардо Ронкильо посетил в этом городе общественную прессу, которая связана с жизнью страны.

На встрече, посвященной XI Конгрессу УПЭК в июле этого года, журналисты из провинции Вилья-Клара, в этом городе в центре Кубы, высказались за необходимость прислушиваться к общественному мнению и размышлять над этим, что является обязанностью государственных средств массовой информации.

"Пресса не может отчуждаться от того, что происходит с людьми, поскольку молчание по любому вопросу служит интересам контрреволюции по дискредитации системы государственных средств массовой информации страны", — подчеркнул Ронкильо.

Он также сказал, что "если пресса отчуждена от реалий, в которых мы живем, люди отчуждены от нас. Если мы не даем всей информации, которая нужна народу, все это ведет к недоверию не только к прессе, но и к политической модели Революции".

"Преобразования, которые происходят в стране, проходят через систему общественной прессы, которую мы хотим построить", — подчеркнул национальный президент УПЭК.

Со своей стороны, журналист Далия Рейес, репортер провинциальной радиостанции CMHW и профессор Центрального университета им. Марты Абреу в Лас-Вильяс, подчеркнула необходимость для журналистов постоянно совершенствоваться в экономической, политической, культурной и социальной сферах.

Профессор факультета журналистики Центрального университета Лас-Вильяс Марта Абреу, Рафаэль Эрнандес подчеркнул, как эта кафедра повысила научную категорию, когда несколько преподавателей получили академическую степень доктора, что очень благоприятно сказалось на студенческой аудитории.

Новым президентом УПЭК на территории была избрана журналистка Кубинского информационного агентства Роксана дель Соль, а также избраны делегаты на очередной съезд организации. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту