Кубинские профсоюзные деятели выполняют программу во Франции

Париж, 26 января. Делегация Центральных профсоюзов Кубы продолжает во Франции свою программу встреч с профсоюзами и ассоциациями, на которых они поделились подробностями о реальности острова и его проблемах.

"Наше пребывание будет очень полезным, потому что мы вели диалог с французскими конфедерациями о сотрудничестве, на встречах, которые ратифицировали солидарность и укрепляли узы дружбы и братства на протяжении более двух десятилетий", сказал агентству "Пренса Латина" генеральный секретарь организации в восточном регионе, провинции Сантьяго-де-Куба, Рене Беранже.

По словам лидера, в эту среду важным был контакт с генеральным секретарем Всеобщей конфедерации труда (ВКТ) в Валье-де-Марн Седриком Квинтином и директорами ассоциации кубино-французского сотрудничества (CubaCoop) во главе с ее президентом Виктором Фернандесом. "Мы занимаемся проектами и подтверждаем готовность продолжать помогать нашей стране в сложных условиях экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами", — сказал он.

Беренджер подчеркнул активизировавшееся в 1990-х годах партнерство между Валье-де-Марн и профсоюзами Сантьяго-де-Куба, а также возможность укрепления этих связей.

Визит делегации с крупнейшего из Антильских островов, вместе с генеральным секретарем Сонго-ла-Майя, Нюрвис Бланко, позволил провести встречи с профсоюзами энергетики, железных дорог и санитарии.

"Мы поблагодарили наших собеседников за поддержку острова и отказ от блокады", — сказал Беранже.

Что касается пребывания профсоюзных деятелей на французской земле с 22 по 29 января, Беранже напомнил о предыдущих поездках членов организации во Францию и представителей Франции на остров.

Для нас очень важно стать ближе к истории и социальной и союзной реальности Кубы, и, в частности, из Сантьяго-де-Куба, прозвучали слова профсоюзного лидера из Валье-де-Марн.

Что касается блокады США, он ратифицировал осуждение этой политики, против которой борются многие французские профсоюзы. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту