Информационное агентство EAU и Prensa Latina укрепляют сотрудничество

Гавана, 2 февраля. Генеральный директор Информационного агентства Объединенных Арабских Эмиратов (WAM) Мохаммед Джалал Аль Райсси и сопровождающая его делегация провели собеседование с дирекцией агентства Пренса Латина об укреплении двустороннего сотрудничества.

«Мы рады посетить Кубу и встретиться с вами», — сказал Аль Райсси, подчеркнув прекрасные отношения между агентствами и готовность работать вместе над различными проектами, дополняя друг друга, обмениваться опытом и контентом, а также пользоваться потенциалом обеих сторон к взаимной выгоде.

Президент PrensaLatina (PL) Луис Энрике Гонсалес приветствовал посетителей и подтвердил готовность к сотрудничеству во всех областях.

В связи с этим он упомянул силу присутствия корреспондентов ПЛ в 40 странах, в основном в Латинской Америке, области, представляющей большой интерес для WAM.

Гонсалес также уточнил, что группа, которой он руководит, высоко ценит возможность изучения опыта эмиратского агентства с точки зрения технологий и использования искусственного интеллекта, отраслей, в которых они имеют передовой опыт, о чем свидетельствует Глобальный медиа конгресс, состоявшейся в ноябре прошлого года.

Директор WAM, со своей стороны, придал большое значение возможности возрождения Латиноамериканского союза информационных агентств, который возглавляет ПЛ вместе с представителями Аргентины, Венесуэлы, Боливии и Мексики, среди других.

Аль-Райси прокомментировал, что в этом году, когда он станет очередным президентом Арабского союза информационных агентств, они смогут продвигать многочисленные совместные действия, сосредоточенные на вопросах, представляющих общий интерес, таких как культура, туризм, окружающая среда, технологии, терпимость и уважение к различиям.

Он отметил, что также будет приятно снова принять делегацию из Пренса Латина на Глобальном медиаконгрессе 2023 года, что позволит проверить изменения по прошествии года, в дополнение к расширению возможностей для переговоров и обмена.

Упомянул, что такие вопросы, как журналистика и окружающая среда, а также освещение спортивных вопросов в средствах массовой информации, будут в центре внимания мероприятия, в ходе которого будет проведено несколько семинаров и выставок.

«Идея состоит в том, чтобы все больше и больше укреплять наши связи, объединяться, а не разделяться, как это часто происходит в других областях», — сказал Аль-Райси, который подтвердил, что мы можем учиться друг у друга и строить отношения.

Подчеркнул гостеприимство, с которым его делегация была принята на Кубе и во время турне по Латинской Америке, добавив, что, хотя мы географически далеки друг от друга, их сердца всегда будут едины. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту