Куба встречает Масленицу

В Гаване, Республика Куба, пройдет празднование Масленицы. Мероприятие состоится в рамках Фестиваля русской культуры при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).

Местом проведения народных гуляний станет открытая площадка перед зданием Посольства России в Гаване. Гости праздника смогут узнать русские пословицы и поговорки, посвященные Масленице, услышать историю возникновения этого праздника, а также историю русского народного костюма. Для детей запланированы традиционные масленичные игры и «блинная викторина». Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по изготовлению оберега «Кукла-мотанка» и отведать вкусных русских блинов, которые будут выпекать прямо на площади. Ярким завершением праздника станет сжигание Масленицы.

Такие мероприятия для соотечественников стали уже традиционными. В них всегда принимает участие большое количество детей и взрослых. Основная цель мероприятия – продвижение русского языка и культуры, ознакомление с русскими традициями и сохранение национальной культурной идентичности в условиях глобализации.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту