Куба благодарит Мозамбик за безоговорочную поддержку

Мапуту, 22 февраля. Вице-президент Кубинского института дружбы с народами (ICAP) Виктор Гауте поблагодарил историческую и безоговорочную поддержку Кубы со стороны мозамбикского народа и правительства во время своего визита в эту южноафриканскую страну.

На встрече с представителями Мозамбикской ассоциации дружбы и солидарности с народами Гауте подтвердил стремление Карибского острова продолжать укреплять узы дружбы и солидарности с африканскими странами.

В рамках своей рабочей программы чиновник встретился с президентом Мозамбикской торговой палаты Альваро Массингуэ, а затем с жителями Кубы, мозамбикскими студентами, окончившими обучение в этой стране, и друзьями солидарности в целом.

Он посетил площадь Героев в столице, где почтил память Саморы Машела, отца-основателя независимости и друга исторического лидера кубинской революции Фиделя Кастро, а также остальных боевиков, отдавших свои жизни за национальное освобождение.

Делегация ICAP, в которую также входил директор ICAP по Африке и Ближнему Востоку Яхими Родригес, прибыла в Мапуту накануне из Йоханнесбурга (ЮАР).

По прибытии в Мозамбик кубинские представители встретились с Роке Силвой, генеральным секретарем Фронта освобождения Мозамбика, ФРЕЛИМО, правящей политической партии.

После этого гости встретились с кубинской медицинской бригадой, сотрудничающей на международном уровне в Мапуту, и с группой кубинских выпускников, посетивших страну несколько месяцев назад по случаю 45-й годовщины интернационалистского образования. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту