Россия будет развивать водные ресурсы Кубы, Эфиопии и Гвинеи

Москва, 31 марта (Пренса Латина) Россия вложит 4,9 миллиона долларов в проекты по борьбе с засухой на Кубе и развитию рыбного хозяйства в Эфиопии и Гвинее, сообщает ТАСС.

Руководитель Федерального агентства водных ресурсов России Дмитрий Кириллов сообщил на Водной конференции ООН в Нью-Йорке, что Москва начала реализацию новых водных проектов на Кубе, в Эфиопии и в Верхней и Средней Гвинее.

По данным Федерального агентства водных ресурсов России, бюджет проекта программы Организации развития ООН "Адаптация к засухе: устойчивое управление водными ресурсами в условиях засухи в Сантьяго-де-Куба для повышения устойчивости и адаптации к изменению климата" составит один миллион долларов.

"Его целью является укрепление потенциала местного населения в области предотвращения и борьбы с засухой", - говорится в сообщении российского учреждения.

Основными мероприятиями являются подготовка территории, перенос и установка оборудования, обеспечивающего водоснабжение, а также обучение персонала и обновление научной базы.

Россия также вложит 1,6 миллиона долларов в другой проект по поддержке центральных регионов Гвинеи. Эта инициатива направлена на поддержку Гвинейского национального агентства по аквакультуре и 35 рыболовецких предприятий для развития их отрасли.

В Эфиопии был одобрен третий проект стоимостью $2,3 млн, который будет реализован Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) в Эфиопии. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту