Куба предлагает возобновить обязательства по глобальному развитию

Гавана, 12 мая. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес призвал международное сообщество подтвердить приверженность достижению Целей устойчивого развития (ЦУР) до 2030 года.

Министр иностранных дел сослался в своем аккаунте в Твиттере на отчет Организации Объединенных Наций (ООН), в котором указано, что почти 50 процентов целей имеют умеренный прогресс или серьезно отклоняются от намеченного пути, а 30 процентов находятся в застое или регрессе.

Родригес призвал изменить условия соглашения и ускорить сроки действия, чтобы через 7 лет ситуация с несоблюдением руководящих принципов была обращена вспять.

Цели в области устойчивого развития (ЦУР) составляют основу Повестки дня на период до 2030 года и демонстрируют комплексную, неделимую перспективу и возобновление международного сотрудничества. Они состоят из 17 целей, 169 задач, 247 глобальных показателей и 28 региональных показателей.

Государства-члены Организации Объединенных Наций твердо заявили, что эта повестка дня носит универсальный и глубоко преобразующий характер. Она направлена на то, чтобы выразить принцип общей, но дифференцированной ответственности и построить подлинное партнерство в целях развития, в котором участвуют все страны.

ЦУР, также известные как Глобальные цели, были приняты Организацией Объединенных Наций в 2015 году как всеобщий призыв покончить с бедностью, защитить планету и обеспечить, чтобы к 2030 году все люди жили в мире и процветании. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту