Министр сельского хозяйства Кубы призвал к продовольственному суверенитету

Куба, 8 мая. Министр сельского хозяйства Кубы Идаэль Перес выступил в кубинской провинции Вилья-Клара с программной речью о Законе о продовольственном суверенитете и просвещении в области питания.

Министр выбрал для своего класса муниципалитет Камахуани, расположенный в 24 километрах от этого города в центральной части Кубы, за его сельскохозяйственные достижения в продуктивном движении 90 x 90 и других выдающихся производителей сельскохозяйственных производственных кооперативов зоны.

Внимание к производителям, предоставление земли и достижение увеличения сельскохозяйственного производства для народа составляли суть совещания кубинского министра.

Он также настаивал на увеличении производства животноводческой продукции, сокращении краж и забоя крупного рогатого скота, а также на удовлетворении требований фермеров, поскольку сельское хозяйство является частью всех секторов территории.

Идаэль Перес также поинтересовался текущим сценарием социального развития общин, где проживают крестьяне в муниципалитете, и подчеркнул, что внимание к производителям и их семьям очень важно. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту