Кубинская поддержка здравоохранения в Калабрии признана в Италии

Поддержка кубинскими врачами системы здравоохранения Калабрии как признак новой модели солидарности и международных отношений была отмечена на конференции в Римском университете Сапиенца.

Посол Кубы в этой стране Мирта Гранда, доктор Луис Энрике Перес, глава медицинской миссии антильской нации в Италии, и профессор Лучано Васаполло, декан экономического факультета этого высшего учебного заведения, подчеркнули важность этого сотрудничества.

Глава миссии подробно рассказал о положительных результатах врачей в Калабрии, которые охватывают девять специальностей, с большим профессиональным опытом, в основном участники бригад, которые оказывали медицинскую помощь в разных странах мира.

Он объяснил особенности этой инициативы, выдвинутой президентом южного региона Калабрии Роберто Оккиуто, благодаря которой в местных больницах уже работает 51 специалист здравоохранения из Карибской страны, 38 мужчин и 13 женщин, и, как ожидается, достигнет около 500 в ближайшие месяцы.

Васаполло, который возглавляет итальянское отделение Сети интеллектуалов в защиту человечества, упомянул, что итальянский народ придает большое значение этому жесту, ценит альтруизм "кубинских врачей, которые великодушно оставили свои семьи, чтобы помочь нашим".

Он подчеркнул, что эта демонстрация солидарности и гуманизма контрастирует с преступными мерами против острова, введенными Соединенными Штатами, "которые представляют собой пятна на совести Запада", такими как экономическая, торговая и финансовая блокада, серьезно затрагивающая кубинский народ.

"Позор, что была предпринята попытка оклеветать присутствие этих врачей, попытаться отрицать законность помощи этих специалистов, прибывших в Калабрию в соответствии с принципом, провозглашенным историческим лидером кубинской революции, Фиделем Кастро, "докторов, а не бомб", добавил итальянский профессор.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту